О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

01.04.2010 Откровенный разговор о проблемах малого и среднего бизнеса

На расширенном заседании волгоградского отделения ВОО "Деловая Россия", прошедшего  31 марта в Волгограде под председательством Б.Ю.Титова, состоялся откровенный разговор о проблемах малого и среднего бизнеса.
В заседании приняли участие А.Г. Бровко, В.А. Кабанов, А.А.Быкасов. От Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области в совещании принял участие В.А. Фокин.
Высказанные проблемы можно разделить на три основных группы:
1.Неадекватные сроки прохождения разрешительной документации и согласований в госорганах;
2.Необоснованный рост тарифов, ставящий бизнес на грань выживания. Например, рост энерготарифов привёл к тому, что стоимость киловатта в Краснадаре и Нью-Йорке сравнялась. С учётом энергозатратности старого оборудования, наша продукция автоматически становится неконкурентоспособной;
3.Отсутствие кредитной поддержки, даже при наличии бюджетных гарантий. Стоит отметить, что объём бюджетной поддержки бизнеса в Волгоградской области в 2009, кризисном году, вырос в 15 раз.
По результатам заседания Главой Администрации Волгоградской области А.Г. Бровко и Председателем Деловой России Б.Ю.Титовым было подписано соглашение о сотрудничестве между нашим регионом и Деловой Россией.
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog