О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

18.03.2010 Предприниматели обсудили концепцию промышленной политики

17 марта 2010 г. в мэрии состоялось заседание координационного совета Волгограда по развитию малого и среднего предпринимательства. В заседании принял участие исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области Виктор Фокин.

По первому вопросу заседания «О согласовании проекта решения Волгоградской городской Думы «О внесении изменений в Перечень объектов муниципального недвижимого имущества Волгограда для передачи в пользование по целевому назначению субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденный решением Волгоградской городской Думы от 23.09.2009 г. №  23/677 «Об утверждении Перечня объектов муниципального недвижимого имущества Волгограда для передачи в пользование по целевому назначению субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», сообщено:
316 объектов  40,9 тыс. м2 входили в перечень, но теперь он увеличился до 500 объектов общей площадью более 56 тыс. м2. Объекты, включенные в этот перечень, не подлежат приватизации, и в случае их освобождения выставляются на торги. Только для субъектов малого предпринимательства права аренды арендаторами не выкупаются на торгах. Перечень в 500 объектов может быть расширен по заявлению арендаторов до 01 июня 2010 года.
Решение Городской Думы будет принято после утверждения Координационным советом по предпринимательству г. Волгограда. Полный перечень объектов размещен на сайте Администрации г. Волгограда.

По второму вопросу заседания «О концепции промышленной политики, проводимой  Администрацией Волгограда и роли малого и среднего предпринимательства в ее реализации», сообщено:
Промышленная политика города содержит 5 основных направлений:
1.Продвижение товаров предприятий Волгограда
2.Кадровое обеспечение
3.Поддержка малого и среднего бизнеса, работающих в сфере производства
4.Создание информационного ресурсного центра, содержащего информацию о предприятиях, их продукции и потребителей
5. Создание промышленных кластеров на территории города
Программа Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области  и Управления развития предпринимательства Администрации Волгоградской области по использованию свободных промышленных площадок крупных предприятий для развития малого и среднего бизнеса города будет внесена в проект Промышленной политики г. Волгограда.


 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog