О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

18.03.2010 17 марта 2010 г. состоялось заседание Общественного совета при ГУВД области

В заседании принял  участие исполнительный директор регионального отделения РСПП, член Общественного совета при ГУВД по Волгоградской области  В.А. Фокин.

А.Н. Кравченко, начальник ГУВД по Волгоградской области, в своем сообщении рассказал об основных мероприятиях ГУВД и о реформе МВД.
Он отметил, что недопустимость кампании по дискредитации МВД, отмеченной Президентом РФ, не снимает необходимость проведения реформы. Реформа затронет и регионы. Сокращение ГУВД Волгоградской области может достигнуть 3700 человек. В первую очередь,  сокращение коснется центрального аппарата и других служб, сохранив кадры следствия, уголовного розыска и других боевых служб.
При этом сокращение бюджетного софинансирования милиции, общественной безопасности в преддверии грядущей амнистии ко Дню Победы недопустимо. Понимание этой ситуации есть и у исполнительной и у законодательной властей региона. Должное техническое обеспечение, создание нормальных условий труда сотрудников, являясь основной целью реформы МВД, служит и сейчас одним из основных путей обеспечения общественного порядка.
ГУВД Волгоградской области регулярно применяет в своей работе премирование сотрудников за работу по оперативному раскрытию преступлений. В то же время активно работает служба собственной безопасности и по выявленным нарушениям наказание следует незамедлительно. Создание нормальных условий работы ГУВД важно для всех жителей региона.

Кратко о том, что было сделано за истекший период в рамках работы Общественного совета:
По факту обращений граждан проводились конкретные мероприятия,  направленные на снижение социальной напряженности, по проверкам строительных предприятий.
В рамках празднования 67 годовщины Сталинградской битвы организовано посещение неблагополучными подростками музея-панорамы «Сталинградская битва».
Общественный совет проводил мероприятия по построению системного взаимодействия с бизнес-сообществом региона. Мероприятия проводились совместно с Союзом промышленников и предпринимателей Волгоградской области, Волгоградской торгово-промышленной палатой и Опорой России.
Разработан электронный блог для обеспечения двусторонней связи Общественного совета с жителями региона в формате менее официальном, чем через сайт ГУВД.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog