О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

17.03.2010 ОАО "Мечел" сообщает об открытии своего представительства в КНР

5 марта 2010 года официального зарегистрировано представительство ОАО "Мечел" в Китайской Народной Республике. Оно расположено по адресу: 3310 А офис, 33 этаж, 1-ый корпус, Дзин Гуан Центр, Пекин, Китай. Телефон: +86 134 391 88 470. Директором представительства является Степан Карапетян.
Представительство будет осуществлять поддержку бизнеса компании в Китае, способствовать расширению деятельности "Мечела" в стране, напрямую взаимодействовать с китайскими партнерами, вести работу по налаживанию новых деловых контактов и анализировать информацию о развитии рынка.
С 2007 года "Мечел" успешно поставляет в Китай железорудный концентрат, производимый на Коршуновском ГОКе, а с 2009 года китайским потребителям направляется концентрат коксующегося угля, который производит ОАО ХК "Якутуголь", и ферросплавы. Поставки данных продуктов в настоящее время наращиваются. В 2005 и 2008 году между "Мечелом" и Всекитайской компанией по развитию зарубежных угольных рынков были подписаны контракты на покупку новой технологии выемки угля и оборудования для ОАО "Южный Кузбасс". Кроме того, "Мечел" заключил меморандум о намерениях с одной из крупнейших китайских государственных промышленных корпораций Minmetals, в рамках которого уже подписан первый контракт на работы по строительству рельсобалочного стана на Челябинском металлургическом комбинате.
Новое представительство - уже третий офис компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ранее представительства ОАО "Мечел" были открыты в Южной Корее и Японии.

По информации ОАО "Мечел"

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog