О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

05.03.2010 ТАГМЕТ развивает рационализаторскую и изобретательскую деятельность

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в 2009 году внедрено 249 рационализаторских предложений и 15 изобретений, которые сейчас эффективно используются в производстве. Фактическая экономия от использования рационализаторских предложений и изобретений в 2009 году составила около 150 миллионов рублей.
За счет внедрения предложений новаторов производства сокращены простои основного и вспомогательного оборудования, значительно облегчен труд рабочих.
Роспатентом признаны изобретениями два объекта промышленной собственности, заявленные заводом: "Устройство механической очистки цилиндрических изделий" и "Способ производства нефтегазовых труб для высокогерметичных резьбовых соединений класса "Премиум".
В свете современных приоритетов в развитии промышленности, направленных на повышение энергоэффективности и ресурсосбережение, рационализаторская и изобретательская деятельность наряду с модернизацией производства приобретает все большее значение.

Пресс-служба ТМК:
Телефон: +7 (495) 775-7600
Факс: +7 (495) 775-7601
E-mail:
pr@tmk-group.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog