О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

04.09.2009

Новый стальной канат – с восемью пластически обжатыми прядями, гибким металлическим сердечником и завтуленными концами – изготовлен на Волгоградском заводе «Северсталь-метиз» (ВЗ).
Новинка (СТО 719 15393 – ТУ-053) родилась в результате тщательного изучения специалистами ВЗ условий эксплуатации шестипрядных канатов Волгоградского завода на экскаваторах Кузнецкого угольного бассейна. Концы каната заделаны специальными втулками с монтажной петлей. Продукция уже направлена покупателю – одному из предприятий горнодобывающей отрасли РФ. 
По своим потребительским свойствам - гибкости и сопротивлению динамическим нагрузкам - канат с восемью прядями превосходит шестипрядный. Также он отличается более длительным сроком эксплуатации, а использованные в его конструкции органические заполнители из пеньковых каболок являются дополнительным источником внутренней смазки.
Специальные втулки с монтажной петлей, которыми заделаны концы нового каната, легко и надежно позволяют закрепить его на барабане, а также облегчают работы при  замене отслужившего свой срок старого изделия на новое. Отметим, что волгоградские канатчики первыми среди российских производителей метизной продукции освоили процесс заделки концов канатов. Знаниями и опытом по новой  технологии с ними поделились итальянские специалисты из «Течи»* 
«Восьмипрядный канат - плод нашей системной работы в рамках освоения новых видов продукции, повышения клиентоориентированности и качества сервиса, - отмечает руководитель высокоуглеродистого направления «Северсталь-метиза» и исполнительный директор Волгоградского завода Владимир Петрович.   - Мы создали универсальный продукт с учетом потребностей и предложений наших партнеров из добывающих отраслей. В современных условиях качественные и эксплуатационные свойства нового изделия особенно ценны и актуальны  для потребителя».

 

Даметкен Аршимова
менеджер Волгоградского офиса
дирекции по развитию бизнеса
"ОАО "Северсталь-метиз"
тел.: +7 (8442) 63-40-42; +7 (8442) 63-40-85
www.severstalmetiz.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog