О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

20.04.2009 Встреча Президента РФ Д.А.Медведева с Президентом РСПП А.Н.Шохиным

Встреча, на которой обсуждались пути преодоления финансово-экономического кризиса и вопросы совершенствования социального законодательства и налоговой системы, состоялась в  загородной резиденции главы государства "Горки".
В частности, Медведев считает необходимым рассмотреть вопрос об изменении институтов в корпоративной сфере и сфере управления кризисной ситуацией. "Многие корпоративные институты, институты, которые связаны с процедурами несостоятельности, санацией, в целом оздоровления тех или иных экономических явлений, были рассчитаны на спокойный ход экономической жизни" – комментирует Президент РФ. "Поэтому я считаю, что мы должны вместе с бизнесом, с теми, кто заинтересован в совершенствовании социального законодательства, с профессиональными союзами подготовить целый набор предложений, может быть, и по изменению ряда достаточно серьёзных институтов в этой сфере - и корпоративных, и в сфере управления кризисной ситуацией, в области санации, в области несостоятельности и банкротства".
"Главное, чем мы довольны, это состояние диалога бизнеса с властью и его результаты"- сказал А.Н. Шохин, комментируя итоги встречи с Президентом страны. "У нас есть формат, механизм, инструменты обсуждения вопросов, волнующих бизнес" - отметил он.
Приоритетным вопросом для российского бизнеса Президент РСПП назвал налоговую политику. "Мы считаем, что сделано много", - подчеркнул он. В то же время, по словам А.Шохина, российский бизнес беспокоит то, что "поведение хозяйствующих субъектов в нынешнем году будет во многом предопределено тем, какие решения по налогам будут приняты уже сегодня".
Также А.Н. Шохин отметил, что "cоциальные проблемы волнуют бизнес не в меньшей степени, чем правительство, поэтому пенсионная реформа для нас приоритет номер один, и мы хотели бы, чтобы нас вовлекали в обсуждение не только общего направления стратегии пенсионной реформы, но и в обсуждение тех деталей, в которых могут прятаться проблемы для бизнеса".
Д.А. Медведев пообещал рассмотреть проблемы пенсионной реформы на ближайшем совещании по экономическим вопросам.

Видеоматериалы по встрече: http://www.1tv.ru/news/economic/141758

Пресс-служба РСПП,по материалам Прайм-ТАСС и ИТАР-ТАСС

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog