О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

17.02.2009

Сегодня с экскурсией на Волгоградском заводе «Северсталь-метиз» (ВЗ) побывали старшеклассники школы № 117 Красноармейского района.
Экскурсия была организована комитетом по промышленности, транспорту и связи администрации Волгограда, дирекцией по кадрам ВЗ и межшкольным учебным комбинатом Красноармейского района (МУК) в рамках совместной Программы по профориентации учащихся общеобразовательных школ. Помимо посещения производственных площадок, она включала презентацию об истории и дне сегодняшнем компании и предприятия, общение с профессионалами, угощение в заводском кафе.
Исполнительный директор Волгоградского завода «Северсталь-метиз» Владимир Петрович, комментируя тему профориентации подростков и молодежи,  отмечает: «Каждый руководитель предприятия должен понимать, что школьники, приходящие на предприятие сначала на экскурсию, потом на практику – это его потенциальные работники через 2-5 лет. От того, как мы их встретим и подготовим, зависит, какими работниками и специалистами они придут на завод. Наши мероприятия и программы популяризации рабочих и инженерных профессий – это только часть важной работы в школах, которая должна вестись целенаправленно, при участии всех заинтересованных структур, а также родителей учащихся».

Программу по профориентации старшеклассников ВЗ «Северсталь-метиз» запустил в сентябре 2008 года. Ее поддержали 5 муниципальных общеобразовательных учреждений Красноармейского района и Межшкольный учебный комбинат. В школах размещены фирменные стенды завода, содержащие информацию об истории ВЗ и компании, выпускаемой продукции, спектре рабочих профессий, которыми можно овладеть в заводских цехах. О производственных новостях, людях труда ребята узнают из свежих номеров корпоративной газеты «Северсталь-метиза» - «Сталепрокатчик». В рамках мероприятий по профориентации учащихся на ВЗ прошло уже 2 экскурсии. Первая была организована в декабре 2008 года.

Даметкен Аршимова
менеджер по связям с общественностью
Волгоградского завода ОАО "Северсталь-метиз"
тел.: +7 (8442) 63-40-42; +7 (8442) 63-40-85
www.severstalmetiz.com

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog