О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

27.12.2008

24 декабря на внеочередном заседании Волгоградской городской Думы депутаты приняли муниципальную целевую программу реализации молодежной политики на территории Волгограда «Молодежь Волгограда» на 2009-2011 годы, а также рассмотрели бюджет Волгограда на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов. На реализацию программы «Молодежь Волгограда» на 2009 год бюджет Волгограда выделил 52 миллиона рублей. Это особенно актуально, так как следующий год объявлен Годом молодежи. Соответственно, на 2010 год бюджетом предусмотрено 55550 тысяч рублей, а на 2011 год – 60550 тысяч.
«Принятая программа реализации  молодежной политики на территории Волгограда «Молодежь Волгограда» отражает реальные направления молодежной политики, – заявил депутат, председатель комитета городской Думы по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Алексей Волоцков. – Разработкой программы «Молодежь Волгограда» профильный комитет городской Думы занимался с начала работы нового созыва Думы. Ее главным результатом должно стать улучшение положения молодежи. Важно отметить, что реализация молодежной политики будет осуществляться эффективно и комплексно, несмотря на кризис. Город существенно увеличил количество выделяемых средств на содействие занятости молодежи и на развитие новых направлений – это поддержка молодежного предпринимательства и поддержка работающей молодежи. Принятая программа доказывает, что большое внимание уделяется созданию условий и возможностей для самореализации молодежи, развития ее потенциала. В бюджет заложено проведение множества мероприятий, направленных на развитие патриотизма в молодежной среде, инновационного потенциала, поддержку и стимулирование общественной активности молодежи, развитие талантов и способностей молодежи, организации культурного, спортивного и творческого досуга». 


По информации пресс-секретаря комитета Волгоградской городской Думы по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog