О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

16.12.2008 Лучший инженер региона работает на ОАО «Волгограднефтемаш»

Высокий профессионализм и мастерство работников ОАО «Волгограднефтемаш» не раз подтверждались наградами и победами в различных конкурсах. Одна из последних значимых побед для коллектива завода – первое место в областном конкурсе «Инженер года» в сфере промышленности, транспорта и связи, которое заслуженно заняла Альфия Овечко.
А.Т. Овечко работает на предприятии более двадцати лет, около трех лет возглавляет бюро реакторной аппаратуры отдела главного конструктора ОАО «Волгограднефтемаш». Коллективом бюро под ее руководством  разрабатывается проектная документация на наиболее сложные аппараты. В их числе – реакторы гидроочистки дизельного топлива с толщиной стенки корпуса 161мм и весом каждого 231 т для ОАО «Мозырский НПЗ» (Беларусь), 2 реактора гидроочистки и 1 гидродепарафинизации для ООО «Киришинефтеоргсинтез» с толщиной стенки корпуса 180 мм, весом 311 т. В настоящее время в процессе разработки находится документация на реактор установки каталитического крекинга для Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода. На ОАО «Волгограднефтемаш» аппарат такой конструкции будет изготовлен впервые.
В сентябре 2008 года А.Т. Овечко была отмечена благодарностью Министерства промышленности и торговли РФ. А в декабре уже новая награда – победитель ежегодного Волгоградского областного конкурса «Инженер года». Конкурс проводится с целью определения и поощрения лучших инженеров Волгоградской области, привлечения внимания к проблемам качества инженерных кадров, пропаганды достижений и опыта лучших инженеров региона

Служба по связям с общественностью
ОАО "Волгограднефтемаш",
тел.: (8442) 40-71-82

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog