О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

11.12.2008 В филиале «Волгоградская генерация» прошел День открытых дверей для студентов филиала МЭИ

День открытых дверей для будущих энергетиков проводится ежегодно в преддверии профессионального праздника – Дня энергетика, который отмечается 22 декабря. Студенты профильного ВУЗа – Волжского филиала Московского энергетического института (МЭИ) по традиции посещают энергообъекты филиала «Волгоградская генерация» ОАО «ЮГК ТГК-8». На этот раз студенты побывали на Волжской ТЭЦ-1.
Нынешние гости теплоэнергетиков получают образование по специальностям «Тепловые электрические станции» (ТЭС) и «Технология воды и топлива» (ТВТ). Студенты -  третьекурсники прошли инструктаж  по технике безопасности, после чего  посетили турбинный и котельные цехи станции, побывали на щите управления и в диспетчерской службе Волгоградской генерации.
Студенты Волжского филиала МЭИ - частые гости на станциях филиала «Волгоградская генерация» и, в частности, на Волжской ТЭЦ-1. Здесь работает немало бывших выпускников энергетического ВУЗа. Многие возглавляют структурные подразделения энергокомпании. Ведь Волжский филиал «МЭИ» работает по специальной программе «ВУЗ-производство», которая лежит в основе подготовки высококвалифицированных кадров для энергоотрасли.  Данная программа была принята по инициативе  управляющего директора филиала «Волгоградская генерация» Павла Раменского. Уже с первых лет обучения  студенты знакомятся с производственным процессом на волгоградских  ТЭС, а с третьего курса параллельно с учебой получают практические профессиональные навыки непосредственно на производстве. 
Обращаясь к студентам, П.П.Раменский особо подчеркнул важность квалифицированной профессиональной подготовки специалистов-энергетиков, которые работают на объектах жизнеобеспечения. Ведь от их опыта и навыков зависит не только качественное энергоснабжение потребителей, но и энергобезопасность всего региона.
- Эта профессия выбирается раз и навсегда, - сказал П.П.Раменский, сам проработавший в энергетике более 40 лет. – Мы всегда рады видеть волжских студентов на наших энергообъектах не только в качестве экскурсантов, но и в качестве будущих специалистов – работников  энергообъектов Волгоградской генерации. 
Добавим, в нынешнем учебном году двое студентов Волжского филиала МЭИ получают именные стипендии ОАО «ЮГК ТГК-8».

Пресс-служба филиала "Волгоградская генерация", телефон (8443) 53-92-06

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog