О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

24.11.2008

В администрации региона завершается подготовка к переводу в опытно-промышленную эксплуатацию комплексной информационной системы «Электронное правительство Волгоградской области» (КИС "ЭПВО").
О том, что уже сделано и планируемых мероприятиях на 2009 год шла речь на заседании комиссии по вопросам создания КИС "ЭПВО" и ее внедрения в государственных органах исполнительной власти региона, которое провел губернатор Николай Максюта.
В настоящее время полностью настроен прототип системы по всем подсистемам (установлена и настроена на базе серверов аппаратная платформа, системы тестирования, продуктивная и резервная системы). Оборудованы 770 рабочих мест для пользователей КИС «ЭПВО» пилотной зоны (в нее входят сотрудники нескольких структурных подразделений администрации), проведена серия обучающих семинаров для более 300 человек. Первыми, кто уже опробовал одну из подсистем «Электронного правительства Волгоградской области» - региональную инфомационно-аналитическую систему (РИАС) - стали специалисты областного комитета экономики.
Тем не менее, как отмечалось на заседании, для полноценного проведения этапа опытно-промышленной эксплуатации необходимо обучить работе с новой программой всех пользователей КИС «ЭПВО» – около 800 человек. Было решено, что в будущем году для них будут организованы специальные курсы. Важность такого обучения обусловлена еще и поручением Президента РФ от 1 августа 2008 года № Пр-1572 об обеспечении создания системы аттестации, подготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, использующих в своей деятельности информационные и телекоммуникационные технологии.
В планах на 2009 год – и включение в пилотную зону внедрения КИС «Электронное правительство Волгоградской области» г. Волжского, Светлоярского и Урюпинского районов, а также разработка раздела «Государственные услуги населению» на едином портале органов государственной власти Волгоградской области. В нем будет содержаться не только перечень услуг, но и информация о том, где их можно получить, какие для этого необходимы документы и т.д.
«Создание электронного правительства позволит сделать более прозрачной деятельность органов исполнительной власти, обеспечить населению доступность в получении государственных услуг», - отметил глава администрации Волгоградской области Николай Максюта.


Официальный сайт Администрации Волгоградской области http://www.volganet.ru/one-news.php?par=11&par1=16772&data=2008-11-21

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog