О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

13.11.2008

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) сообщает о том, что Волжский трубный завод с деловым визитом посетили полномочный представитель Президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов, Губернатор Волгоградской области Николай Максюта и  Президент НК «Лукойл»» Вагит Алекперов. В ходе визита гости побывали в трубоэлектросварочном цехе и ознакомились с новым станом по производству прямошовных толстостенных труб большого диаметра.
Это оборудование рассчитано на производство 650 тыс. тонн в год  прямошовных труб диаметром от 530 до 1420 мм, толщиной стенки до 42 мм и группы прочности до Х100 с внутренним гладкостным и наружным антикоррозионным покрытиями. По своим техническим характеристикам прямошовный стан, смонтированный в ТЭСЦ, не имеет аналогов в России. В настоящий момент  идет  опытная эксплуатация  и осуществляется  подготовка  к сертификации продукции.
Одновременно с трубосварочным производством вводится новая линия по нанесению наружного антикоррозионного покрытия на прямошовные и спиральношовные трубы диаметром от 508 до 1422 мм, толщиной стенки от 7 до 48 мм, производительностью 650 тыс. тонн в год. Ранее была введена линия по нанесению внутреннего гладкостного покрытия на трубы диаметром от 508 до 1420 мм толщиной стенки от 9 до 48 мм, производительностью 600 тыс. тонн в год.
Трубы большого диаметра предназначены для строительства магистральных нефте- и газопроводов, в том числе подводных, промысловых нефтепроводов, трубопроводов общего назначения, трубопроводов для тепловых сетей и атомных станций.

Пресс-служба ТМК

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog