О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

11.11.2008

Под урожай будущего года земледельцы Волгоградской области засеяли озимыми культурами 1630 тыс. га, что на 100 тыс. га больше по сравнению с прошлым годом.
На площади 1500 тыс. га посевы озимых успешно взошли и находятся в стадии кущения. Сложившиеся погодные условия и температурный режим способствуют хорошей закалке растений.
При этом состояние озимых на площади более 100 тыс. га в южных и заволжских районах региона внушает опасение. По мнению специалистов областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, прежде всего, это связано с недостатком влаги в почве в период осеннего сева и вегетации сельскохозяйственных культур. Весной будущего года аграриям предстоит провести на этих площадях ремонт или пересев.

Официальный сайт администрации Волгоградской области http://www.volganet.ru/one-news.php?par=11&par1=16648&data=2008-11-11

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog