О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

10.07.2008

На ОАО «Волгограднефтемаш» завершен крупный экспортный проект по поставке оборудования  в Сирию.
В начале июня 2008 г. на причал ОАО «Волгограднефтемаш» была отправлена последняя партия аппаратов, изготовленных по контракту с ООО «СТГ Инжиниринг» для Сирийской газовой компании.
Всего за период с ноября 2007 г. по июнь 2008 г. заводом изготовлено и отгружено 41 единица колонного, ёмкостного и сепарационного оборудования, которое будет эксплуатироваться на строящемся газоперерабатывающем заводе в г. Хомс – районе наиболее крупных месторождений углеводородов в Сирии. Разработка конструкторской документации и изготовление сосудов производились в соответствии с требованиями международного кода ASME.
Отгрузка аппаратов по заказу началась с декабря 2007 г. и осуществлялась в основном железнодорожным транспортом до г. Мариуполя (Украина) и далее в Сирию водным путем до средиземноморского порта Тартус. Последние две партии наиболее крупных аппаратов в количестве 19 единиц были отгружены с причала завода-изготовителя.
Успешная поставка высокотехнологичного оборудования в Сирию подтверждает статус ОАО «Волгограднефтемаш» как серьезного поставщика, способного успешно осваивать новые рынки сбыта, и свидетельствует о конкурентоспособности выпускаемой продукции, востребованной на международном рынке.  

Пресс-служба ОАО «Волгограднефтемаш»
http://www.vnm.ru


 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog