О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

18.04.2008

В 78% организаций – участников мониторинга, проведенного комитетом по труду администрации Волгоградской области за 2007 год, наблюдался рост уровня заработной платы в среднем на 130,1%.
Исследованием были охвачены 3609 предприятий всех форм собственности со среднесписочной численностью 361,7 тыс. человек. Информация о заработной плате работников поступала в комитет из 32 муниципальных образований.
Как показал анализ, в 75% организаций сложился прирост фонда оплаты труда на сумму 279,3 млн. рублей. В результате этого в консолидированный бюджет области было перечислено около 36 млн. рублей налога на доходы физических лиц (НДФЛ). В 14 муниципальных образованиях, по данным мониторинга, темпы роста поступлений этого налога по сравнению с 2006 годом превысили среднеобластной уровень (137%): в городах Волгоград и Камышин, Даниловском, Новоаннинском, Дубовском, Палласовском, Николаевском, Серафимовичском, Кумылженском, Киквидзенском, Нехаевском, Быковском, Михайловском и Урюпинском районах. При этом, согласно анализу, 170 исследуемых организаций имели на декабрь 2007 года просроченную задолженность по НДФЛ в консолидированный бюджет региона.
По словам председателя комитета по труду администрации области Сергея Рыкова, проведение данного мониторинга преследует несколько целей. Он позволяет получить необходимую информацию о суммах подоходного налога и уровне оплаты труда, отследить на каких предприятиях имеются задолженности по НДФЛ и зарплате, выявить резервы для пополнения доходной части бюджетов муниципальных образований и консолидированного бюджета области.

Официальный сайт Администрации волгоградской области http://www.volganet.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog