О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

23.02.2008

Позитивные тенденции в ведущих отраслях экономики и социальной сферы Волгограда, наметившиеся в предыдущие годы, сохранились в 2007 году. Такие выводы делают специалисты департамента экономики и инвестиций администрации Волгограда.
Одним из важнейших положительных итогов 2007 года стало возобновление роста промышленного производства по таким видам деятельности, как производство кожи, изделий из кожи, обуви (в 2,4 раза), электронного и оптического оборудования (на 18,2%), издательская и полиграфическая деятельность (на 12,5%), производство транспортных средств и оборудования (на 8,0%), а также химического, текстильного, швейного, металлургического производства и др.
В прошлом году также сохранились высокие темпы жилищного строительства. Так, организациями введены в эксплуатацию квартиры и дома общей площадью 408 тыс. кв.м, что на 4,9% больше, чем за 2006 год. Доля введенного жилья индивидуальными застройщиками увеличилась на 14,2 процентных пункта по сравнению с 2006 годом и составила 36,3% (148,2 тыс. кв.м) от общей площади построенного жилья. На долю Дзержинского, Ворошиловского и Советского районов приходится соответственно 36,3%, 15,6% и 15,7% построенного в городе жилья. Наибольший рост темпов жилищного строительства произошел в Кировском (в 1,9 раза), Ворошиловском (в 1,7 раза) и Дзержинском (в 1,5 раза) районах.

Ирина Сидорова, http://www.volgadmin.ru/RU2/News/PressReleaseAdmin.aspx#0

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog