О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

29.11.2007

Первое заседание Совета олимпийских чемпионов при главе Волгограда прошло вчера в мэрии. Вел совещание Роман Гребенников.
В состав Совета вошли 7 олимпийских чемпионов: Олег Гребнев (олимпийский чемпион 1992 года); Алексей Петров (олимпийский чемпион 1996 года); Елена Слесаренко (олимпийская чемпионка 2004 года); Евгений Садовый (трехкратный олимпийский чемпион); Мария Шубина (олимпийская чемпионка 1960 года); Елена Исинбаева (олимпийская чемпионка 2004 года); Татьяна Лебедева (олимпийская чемпионка 2004 года). Председателем Совета выбран Алексей Петров.
Новый общественно-консультативный орган создан с целью консолидации усилий властей и представителей спортивной элиты в сфере развития спорта в Волгограде. По мнению главы города Романа Гребенникова, авторитет олимпийских чемпионов, их заинтересованность в решении спортивных вопросов будут способствовать привлечению внимания федеральных властей к развитию спортивной инфраструктуры на местах.
Одним из вопросов, обсуждавшихся на заседании, стало развитие муниципальных объектов спортивной направленности. Наряду с продолжением реконструкции спортивного комплекса «Зенит», а также рядом других мер, была отмечена необходимость возведения в городе как минимум 3 физкультурно-оздоровительных комплексов: в Тракторозаводском, Дзержинском и Красноармейском районах. Глава Волгограда Роман Гребенников дал распоряжение заняться подготовкой к разработке типового проекта для возведения этих сооружений.
Кроме этого, Совет рассмотрел возможность вознаграждения чемпионов, призеров, и участников Олимпийских и Параолимпийских игр в Пекине и их тренеров. Как заявил присутствовавший на встрече заместитель главы Волгограда Александр Калинин, в бюджете Волгограда на 2008 год на эти цели предусмотрены средства в сумме 25 миллионов рублей.

Екатерина Иванова, http://www.volgadmin.ru/RU2/News/PressReleaseAdmin.aspx#0

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog