О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

24.11.2007

В ответ на обращения жителей Красноармейского района и общественности городские власти приняли решение о переводе передвижной экологической лаборатории на обслуживание южного промышленного узла. Покупка еще одной передвижной лаборатории – для северных районов города, планируется уже в следующем году.
Внимание администрации Волгограда именно к южному направлению обусловлено спецификой экологической ситуации в Красноармейском районе. На территории района - порядка 8 тысяч хозяйствующих субъектов, из них 10 крупных промышленных предприятий, валовый выброс вредных веществ которых составляет более 50% от общего количества по городу.
Напомним, что некоторое время назад в Красноармейском районе по адресу ул. Гражданская, 10 находилась экологическая лаборатория, но в силу ряда объективных причин она была переведена в Ворошиловский район. При этом контроль за состоянием окружающей среды в южных районах Волгограда не прекращался.
В нынешнем году городской администрацией был приобретен автоматический передвижной пост контроля загазованности атмосферного воздуха. По решению муниципальных властей он будет работать на юге Волгограда. В настоящее время продолжается его дооснащение газоанализаторами - специально для работы на территории южного промузла нашего города. Помимо Красноармейского и Кировского, жалобы на загрязнение воздуха поступают также из Светлоярского района области. При этом под контролем городских экологов остаются и северные районы города. В ответ на поступающие на телефон круглосуточной оперативной службы звонки от жителей, на место предполагаемого загрязнения выезжают специалисты для отбора проб и анализа их в лабораторных условиях. Передвижная лаборатория для работы на северном направлении будет приобретена уже в следующем году.


http://www.volgadmin.ru/ru2/News/PressReleaseAdmin1.aspx?id=12401


 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog