О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

15.11.2007

В целях активизации инвестиционных процессов и успешной реализации приоритетных национальных проектов департаментом экономики и инвестиций администрации Волгограда разработан проект Положения о муниципальной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгограда.
В документе определяются правовые, экономические, социальные и экологические условия инвестиционной деятельности, порядок и формы осуществления муниципальной поддержки инвестиционной деятельности.
В соответствии с данным Положением планируется, что инвесторам, прошедшим конкурсный отбор, будут оказаны такие формы муниципальной поддержки, как предоставление субсидий на погашение процентной ставки по кредитам для реализации инвестиционных проектов за счет средств бюджета Волгограда, муниципальные гарантии и бюджетные кредиты.
Положением также предполагается прямое финансовое участие муниципалитета в реализации инвестиционных проектов путем предоставления бюджетных инвестиций, которые оформляются участием муниципального образования в уставных капиталах юридических лиц, реализующих проекты.
Организационные формы муниципальной поддержки инвестиционной деятельности предполагают оказание содействия инвесторам для включения социально значимых и наиболее эффективных инвестиционных проектов в федеральные, региональные и муниципальные программы, их организационное сопровождение, формирование реестра инвестиционных проектов и площадок, содействие развитию инвестиционной инфраструктуры.
В настоящее время проект Положения находится в стадии согласования в структурных подразделениях администрации Волгограда. После чего он будет вынесен на рассмотрение Волгоградской городской Думы.
С текстом проекта Положения о муниципальной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгограда можно ознакомиться на официальном сайте администрации Волгограда (www.volgadmin.ru) в разделе «Инвестиции и программы».
По возникшим вопросам можно обращаться в управление перспективного планирования и инвестиционной политики департамента экономики и инвестиций администрации Волгограда по телефону: 38-50-91.


http://www.volgadmin.ru/RU2/News/PressReleaseAdmin.aspx#0

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog