О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

26.10.2007

У Волгограда появилась собственная программа по развитию туризма и отдыха в городе на 2008-2010 годы. Новый документ принят депутатами на последнем заседании городской Думы.

В следующем году в городе будет создано муниципальное учреждение «Центр развития туризма Волгограда» (МУ «ЦРТВ»). Его специалисты совместно с сотрудниками городской администрации разработают подробную базу данных инфраструктуры Волгограда и области. В нее войдут сведения о туристических фирмах, гостиницах, базах отдыха, санаториях, транспортных предприятиях, предприятиях общественного питания и объектах туристского показа и т.п. Планируется также создать банк данных - площадок и земельных участков, предоставленных для создания туристской инфраструктуры на территории Волгограда.

В целях развития туризма в нашем городе намечен целый ряд мероприятий, направленных на привлечение инвестиций. Это организация конкурсов инвестиционных проектов, оказание содействия инвестиционной деятельности предприятий, занятых в инфраструктуре туризма, проведение семинаров для российских и зарубежных туристских организаций и предпринимателей.

Особое внимание будет направлено на создание системы рекламно-информационного обеспечения продвижения волгоградского турпродукта. Программа содержит широкий перечень мероприятий, направленных на эти цели. Среди них - выпуск каталогов, буклетов, карт и путеводителей на нескольких языках о туристическом потенциале города и региона, разработка новых экскурсионных программ, размещение рекламы в российских и зарубежных СМИ. Для продвижения Волгограда на мировом рынке туризма, планируется участие турпредставителей нашего города в международных выставках и презентациях. Только на выполнение этих мероприятий в бюджете 2008 года предусмотрено более 1,8 млн. рублей. Всего же на реализацию программы в следующем году будет направлено 5,5 млн. рублей.

Официальный информационно-справочный сервер города-героя Волгограда http://www.volgadmin.ru/RU2/News/PressReleaseAdmin.aspx#0
Ирина Харченко

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog