О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

09.08.2007

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Сергей Иванов поддержал идею объединения металлургического и механообрабатывающего производств ОАО «ВМЗ «Красный Октябрь» и ФГУП ПО «Баррикады» в рамках холдинга «РусСпецСталь».

«Но прежде чем приступить к ее осуществлению, - сказал он, подводя итоги своей рабочей поездки в Волгоградскую область, - необходимо стабилизировать финансовое положение ФГУП ПО «Баррикады». План оздоровления этого предприятия уже представлен в Минэкономразвития РФ. Его реализация начнется в 2008 году».

Говоря о прошедшем на Волгоградском тракторном заводе совещании, Сергей Иванов подчеркнул, что «сельхозмашиностроение в России – вторая по проблемности отрасль после лесоперерабатывающей». Она остро нуждается в модернизации. Ведь без современной сельхозтехники не будет и эффективного агропромышленного комплекса. Но поскольку практически все предприятия сельхозмашиностроения находятся в частных руках, государство инвестиций туда не планирует. И, тем не менее, способ их целевой финансовой поддержки существует - это конкурсы, - сказал Сергей Иванов. - В текущем году мы проводим конкурс на разработку новых моделей комбайнов и тракторов, а в следующему году - на современный двигатель».

В этих конкурсах попробует свои силы и Волгоградский тракторный завод.

Официальный сайт администрации Волгоградской области www.volganet.ru 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog