О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

03.08.2007

Сегодня глава администрации Волгоградской области Николай Максюта провел рабочее совещание, на котором обсуждалась программа визита в наш город первого заместителя председателя Правительства РФ Сергея Иванова.

Высокий гость прибудет в Волгоград 9 августа. В первой половине дня он планирует посетить два крупнейших промышленных предприятия региона – завод «Красный Октябрь» и тракторный. Затем – обсудить с руководством области перспективы развития региона и ход выполнения приоритетных национальных проектов.

В этот же день первый вице-премьер станет участником торжественного открытия ледового катка. Это сооружение в нашем городе появилось благодаря инициативе столичного благотворительного фонда спортивных программ «Новое поколение», председателем попечительского совета которого является Сергей Иванов. Фонд вложил в строительство спортивного объекта около 100 млн. рублей. 30 млн. рублей выделил на его инженерную инфраструктуру областной бюджет.

- Перспективы дальнейшего сотрудничества с этим фондом во многом будут зависеть от того, насколько мы оправдаем ожидания столичных инвесторов в данном проекте, - сказал на совещании Николай Максюта. – Мы не должны упускать возможность подобной помощи, тем более, что она касается создания условий для физического и культурного развития подрастающего поколения.

На совещании детально обсудили вопросы реализации заключительного этапа строительства катка. Представитель администрации Дзержинского района и строительных организаций, действующих в зоне возведения объекта, получили от губернатора задание привести в порядок прилегающую к нему территорию.

Официальный сайт администрации Волгоградской области www.volganet.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog