О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

27.06.2007

Сегодня в Волгоградской области после крупномасштабной реконструкции открылся стадион «Динамо». В торжественной церемонии принял участие губернатор Николай Максюта.
- Один из старейших стадионов области получает вторую «путевку в жизнь», - сказал он. – Поздравляю всех волгоградских динамовцев и Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» с этим замечательным событием. Желаю, чтобы из стен этого прекрасного современного комплекса спортсменов вела дорога прямо в Пекин на Олимпийские игры и другие крупные международные турниры. И пусть они возвращаются с победами и медалями!
Символический ключ от стадиона был торжественно вручен Председателю регионального отделения ВФСО «Динамо», заместителю полномочного представителя Президента в ЮФО, генералу-лейтенанту Николаю Федоряку.
- Чувство радости и гордости переполняет, когда видишь, как преобразился комплекс. Не верится, что еще пять лет назад здесь была сплошная разруха, - отметил Николай Федоряк, - стадион открыт для всех спортсменов, независимо от принадлежности к тому или иному обществу.
Напомним, стадион «Динамо» построен более полувека назад. Работы по его реконструкции велись последние пять лет. Теперь это крупный современный спортивно-тренировочный комплекс. Капитально отремонтированы тир, здание старого игрового зала, (больше известного как Дом физкультуры), а также Дом борьбы, где размещаются два зала дзюдо, зал рукопашного боя, основная часть раздевалок. На территории стадиона построен гандбольный зал на 1500 зрительских мест, теннисный манеж на три корта.
Сам стадион имеет полный комплекс площадок для легкоатлетических и игровых видов спорта: баскетбола, волейбола, гандбола, мини-футбола, большого тенниса. Трибуны вмещают свыше 3000 зрительских мест, при этом подтрибунные помещения - душевые, раздевалки, тренерские комнаты - соответствуют международным стандартам. Здесь же оборудован пресс-центр.
Объем финансовых вложений в реконструкцию всего комплекса составил 129 миллионов рублей. Из них 24,7 миллиона выделены из областного бюджета, 5,2 миллиона – из городского, остальные средства предоставлены частным инвестором и спонсорами.

Официальный сайт Администрации Волгоградской области www.volganet.ru

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog