О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

01.09.2019 Конвертация нефтедолларов в аэрокосмические и цифровые технологии - опыт ОАЭ

29-31 августа 2019 года в Москве прошла международная конференция Aqdar World Summit, посвященная вопросам инновационного развития, образования, продовольственной безопасности, а также науке и технике. Исполнительный директор волгоградского отделения РСПП Виктор Фокин принял участие в мероприятии.
С основным докладом на церемонии открытия выступил Его Высочество шейх Сейф бен Заед Аль Нахайян, вице-премьер-министр и министр внутренних дел ОАЭ и посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации, Его Превосходительство Маадхад Хареб Алхейли. Двенадцать высокопоставленных чиновников из ОАЭ, в том числе восемь министров, поделились опытом в реализации инновационных и образовательных инициатив страны. Доктор Абдулрахман Аль Мансури, координатор Aqdar World Summit, заявил, что международное мероприятие служит платформой для обмена идеями и установления связей с российскими властями.
Своим мнением по поводу актуальных задач инновационного развития, поделились министры и ведущие специалисты семи эмиратов, представители образовательных учреждений и государственных структур, оказывающих влияние на развитие передовых практик.
 В рамках Форума состоялась встреча Виктора Фокина с Мохамедом Аль Таером, главой Дубайского управления электроэнергетики и водных ресурсов (DEWA, H.E. Saeed Mohammed Al Tayer Managing Director and CEO of Dubai Electricity and Water Authority).
На встрече была достигнута договорённость о дополнительном информировании DEWA об инновационной продукции для энергетической инфраструктуры, производящейся в Волгограде, в рамках проекта кооперации, организованной Союзом. DEWA заинтересована в развитии инновационных технических решений в целом ряде областей, в рамках программы, которая связывает инновационные компании с ведущими фигурами в правительстве, чтобы создать прорывные решения для решения самых насущных проблем. Принять участие в программе, и получить поддержку, в т.ч. финансовую, может любая компания мира, не зависимо от её расположения и величины. В мае Виктор Фокин уже обсуждал с Исполнительным вице-президентом DEWA  Доктором Юсеф Аль Акраф (Dr. Yousef Al Akraf) инновационные разработки, используемые в России. По результатам первой встречи работа с ОАЭ уже ведётся. 
Государственные программы ОАЭ по поддержке новых разработок на всех этапах, позволившие вывести страну в лидеры экспорта инноваций, привлекают интеллектуальные ресурсы всего мира.  В настоящее время в стране реализуется множество инвестиционных проектов, связанных с уникальными новаторскими технологиями и строительством принципиально новых производств, имеющих, в том числе, как проектные, так и финансовые риски.

Региональное отделение РСПП готово обеспечить соответствующие контакты и содействие предприятиям и организациям Волгоградской области


Справка: Управление электроэнергетики и водоснабжения Дубая (DEWA) было образовано 1 января 1992 года указом покойного шейха Мактума бин Рашида Аль Мактума об объединении Dubai Electricity Company и Dubai Water Department, которые до этого работали независимо. Обе организации были созданы в 1959 году. Правительство Дубая полностью поддержало Электрическую компанию и Департамент водоснабжения, чтобы обеспечить жителей и жителей Дубая непрерывной и надежной подачей электроэнергии и воды.


Прикреплённые документы:
AlTayer.jpeg
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog