О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

29.05.2007

В этом году научные учреждения Волгоградской области получат 15 премий из бюджета региона.
Уже второй год подряд региональная исполнительная власть инициирует областной закон «О премиях Волгоградской области в сфере науки и техники», который предусматривает поощрение учреждений, занимающихся разработкой инновационных проектов. Наш регион вошел в тройку субъектов Федерации, в которых научные работы получают государственную поддержку. Размер премий составляет от 50 до 100 тысяч рублей. В настоящее время в администрацию области поступило 26 заявок на участие в этом конкурсе.
Кроме того, для стимулирования развития образовательного и технического комплексов региона проводится областной конкурс на получение грантов среди научных учреждений и организаций. В соответствии с постановлением губернатора предусмотрено 10 грантов по 300 тысяч рублей в пяти номинациях. Среди них - финансирование фундаментальных и прикладных научных исследований, подготовки и издания учебников и учебных пособий по региональному компоненту образовательных стандартов, инновационной деятельности, работа в социальной и гуманитарной сферах. Уже получено более 100 заявок от вузов, научно-исследовательских и проектных учреждений. Представленные проекты будут оценены опытными экспертами, которые и определят победителей.
Стоит отметить, что количество участников конкурсов выросло в 2 раза по сравнению с прошлым годом.

Официальный сайт администрации Волгоградской области www.volganet.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog