О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

12.11.2018 «Концессии водоснабжения» выполнили условия лицензии на право пользования недрами

Благодаря принятым мерам Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры ООО «Концессии водоснабжения» выполнили условия лицензии на право пользования недрами.

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой в 2016 г. проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды в деятельности ООО «Концессии водоснабжения».
Установлено, что общество эксплуатирует 7 участков недр (подземных вод) для технических нужд, расположенных  в Дзержинском, Краснооктябрьском, Советском районах  г. Волгограда с нарушением требований федерального законодательства, а именно: обществом в нарушение требований лицензий не разработаны проекты на проведение работ по оценке запасов подземных вод.
По данному факту межрайпрокуратурой направлено исковое заявление в суд об обязании ООО «Концессии водоснабжения» осуществить выполнение условий лицензий на право пользования недрами.
Решением Центрального районного суда требования межрайпрокуратуры удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения находилось на контроле межрайпрокуратуры более 2 лет.
В настоящее время обществом получены положительные экспертные заключения по объектам на вышеуказанных участках недр. Решение суда исполнено в полном объеме.

Старший помощник прокурора
Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора 
Светлана Чайковская

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog