О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

30.08.2018 Природоохранной прокуратурой в ходе рейдовых мероприятий в торговых организациях изъято 49 сетей

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе рейдовых мероприятий в торговых организациях изъято 49 сетей

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области проведены рейдовые мероприятия в торговых организациях г. Волгограда с целью проверки законности реализации орудий лова водных биологических ресурсов.
По результатам рейдовых мероприятий было изъято 49 рыболовных сетей из синтетических материалов Китайского производства.
В настоящее время материалы проверки переданы в контролирующие органы для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).
Кроме того, в ходе проверки установлен сайт интернет-магазина на котором нарушителем приобретались для дальнейшей розничной продажи запрещенные орудия лова ВБР, межрайпрокуратурой в Центральный районный суд г. Волгограда направлено исковое заявление, о признании информации распространяемой на данном интернет ресурсе незаконной и его блокирование (в стадии рассмотрения).

И.о. прокурора
В.А. Сердюков

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog