О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

21.01.2018 Приняты меры по установлению границ водоохранных зон рек Сухая и Мокрая Мечетка

В 2017 г. Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения водоохранного законодательства, по результатам которой установлено, что Комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области неполно реализуются полномочия по установлению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос.
С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор в 2017 г. обратился с иском в суд об обязании регионального органа власти определить ширину водоохранных зон и прибрежных защитных полос рек Сухая и Мокрая Мечетка. Решением Краснооктябрьского районного суда требования удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения находится на контроле межрайпрокуратуры.
Также необходимо отметить, что в настоящее время благодаря контролю межрайпрокуратуры исполнено в полном объеме решение суда по иску прокуратуры по описанию и отображению на картографическом материале границ водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы реки Ахтуба на протяжении 191,6 км, расположенных на территории Ленинского, Среднеахтубинского муниципальных районов и г. Волжского.
Важно, что отсутствие обозначенных границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов может повлечь за собой неправомерное занятие и использование земель водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов.

Помощник прокурора
Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора  
Светлана Чайковская

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog