О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

22.05.2007

Сегодня в управлении автомобильных дорог администрации Волгоградской области прошло обсуждение перспективы строительства нового объекта региональной транспортной инфраструктуры «Обход г. Волгограда» за счет средств инвестиционного фонда Российской Федерации.
Совещание открыл заместитель главы администрации Волгоградской области Лев Алферов. «Этот проект для региона имеет огромную социально-экономическую значимость, - отметил он. - Собственными силами нам его никогда не осилить – финансовые затраты слишком обременительны для местных бюджетов. Сегодня есть возможность привлечь на его реализацию государственные деньги, которые не надо возвращать. Упускать такой шанс нельзя».
Но прежде, чем согласие инвестиционного фонда будет получено, предстоит провести большую подготовительную работу. Требования к пакету документов, которыми необходимо сопроводить заявку на финансирование проекта, достаточно жесткие. Главное из них – убедительное обоснование.
В настоящее время инвестиционный фонд России дал добро на реализацию 13 проектов. Более половины из них связаны со строительством новых объектов транспортной инфраструктуры. Многие из них будут строиться по схеме государственно-частного партнерства. Не станет исключением и обход г. Волгограда. Конкурс среди частных инвесторов пройдет после того, как определится с долей своего участия инвестиционный фонд. Волгоградцы рассчитывают, что она составит 70 процентов. В настоящее время ни в одном из одобренных проектов такой цифры нет, как правило, доля участия фонда не превышает 50 процентов.
В совещании приняли участие представители ряда федеральных структур, управлений и комитетов администраций области и г. Волгограда, от которых напрямую зависит решение вопроса о строительстве объекта. О своей готовности помочь Волгоградской области в реализации этого проекта заявили две столичные и одна международная компании.
На совещании принято решение ускорить процесс формирования пакета необходимых документов. И уже в июне выполнить ряд организационно-технических мероприятий: подготовить финансово-экономическое обоснование проекта, представить его заказчику, а затем - направить в уполномоченный орган экспертизы.

Официальный сайт Администрации Волгоградской области www.volganet.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog