О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

30.10.2017 Волжский трубный завод принял участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»


Волжский трубный завод принял участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), присоединился к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», направленной на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий страны и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве регионов России.

В рамках акции с производством ВТЗ познакомилось более ста студентов Волжского политехнического техникума. Учащиеся посетили два крупных цеха завода — трубоэлектросварочный (ТЭСЦ) и трубопрокатный цех №1 (ТПЦ-1), узнали о технологии выпускаемой продукции и о профессиях, востребованных на современном промышленном предприятии.

В этом году на ВТЗ расширили границы акции, и специалисты предприятия провели встречу в актовом зале Волжского политехнического техникума со школьниками города Волжский. Представители завода подробно рассказали ребятам о предприятии, о социальных гарантиях работников, о перспективах развития и о деятельности совета молодых трубников.

На предприятии постоянно проходят и другие профориентационные мероприятия: экскурсии, уроки занятости, круглые столы, встречи с передовиками производства. Использование таких интерактивных форм открывает новые возможности не только в получении стажировок, но и реальных перспектив трудоустройства.

«Такой вид профориентационной деятельности, — считает управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков, — не только важнейший элемент организации эффективного взаимодействия между работодателями, будущими специалистами и образовательной системой, но и один из действенных способов привлечения молодежи на производство».

По информации ТМК

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog