О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

16.05.2007

Свыше 6,3 миллиардов рублей – таков объем инвестиций в основной капитал, освоенный крупными и средними предприятиями Волгоградской области в I квартале 2007 года.В сопоставимой оценке это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самое большее количество финансовых ресурсов – почти 1,8 миллиардов рублей - было инвестировано в развитие обрабатывающих производств (особенно металлургических и пищевых предприятий). Наиболее значимая часть средств направлена в сферу транспорта и связи (около 804 миллионов рублей); операции с недвижимостью, арендой и других услуг (почти 478 миллионов рублей); добычу полезных ископаемых (442 миллиона рублей); сектор АПК, охотничьего и лесного хозяйств (порядка 423 миллионов рублей). Более 344 миллионов рублей инвестировано в производство и распределение электроэнергии, газа и воды. В общем объеме инвестпоступлений доля розничной и оптовой торговли, а также бытовых услуг и автотранспортного сервиса составила 190 миллионов рублей. Предприятиями строительной отрасли освоено 157 миллионов рублей.

Официальный сайт администрации Волгоградской области http://www.volganet.ru

 

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog