О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

11.07.2017 Вынесен приговор за загрязнение атмосферного воздуха

Светлоярский районный суд признал работника предприятия, занимающегося переработкой аккумуляторов виновным в загрязнении атмосферного воздуха и привлек его к уголовной ответственности по ч.1 ст. 251 УК РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Судом установлено, что в феврале и марте 2017 года, предприятие в следствие бездействия должностного лица осуществило выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух через вытяжную трубу, не оборудованную газоочистными сооружениями, что повлекло загрязнение воздух. В результате выбросов концентрация загрязняющих веществ на границе санитарно-защитной зоны значительно превышала предельно допустимое значение.
Это первый случай в Волгоградской области привлечения к уголовной ответственности за подобные преступления. Расследование уголовного дела осуществлялось Управлением организации дознания ГУ МВД по Волгоградской области.
Кроме того, по иску природоохранного прокурора, удовлетворенному судом, предприятие должно будет демонтировать вытяжную трубу
Приговор не вступил в законную силу.

Заместитель Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора Валентин Сердюков

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog