О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

12.05.2007

Сегодня глава администрации Волгоградской области Николай Максюта встретился с делегацией молодых депутатов Всекитайского Собрания Народных Представителей (ВСНП) КНР.

В нашей стране китайские парламентарии находятся с ознакомительной целью по приглашению Государственной Думы РФ. Возглавляет делегацию КНР  заместитель председателя постоянного комитета ВСНП госпожа Уюньцимугэ. В числе сопровождающих лиц – Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в РФ господин Лю Гучан, сотрудники Посольства КНР в России.
В Волгограде депутаты ВСНП пробудут два дня. Они побывают в музее-панораме «Сталинградская битва» и посетят памятник-ансамбль на Мамаевом кургане.
«Я много читала о вашем городе, и вот теперь, наконец, смогу познакомиться с ним воочию», - призналась госпожа Уюньцимугэ. По ее словам, этот визит послужит дальнейшему развитию сотрудничества между Волгоградской областью и китайскими провинциями.
«Это знаменательно, что вы посетили город-герой Волгоград в год, объявленный главой нашего государства, Годом Китая в России», - подчеркнул губернатор Николай Максюта. Он сообщил о том, что Волгоградская область вот уже много лет сотрудничает с КНР в самых разных сферах жизнедеятельности. Только за последнее время с представителями китайской стороны заключено несколько важных соглашений. Среди них – договоры с Пекинской и Харбинской компаниями о промышленной сборке автомобилей и сельскохозяйственной техники, с фирмой ОАО «ВэйЧжэй Двигатель» о совместной работе в сфере производства дизельных моторов. Кроме того, в рамках Российской национальной выставки «Россия и Китай: новые пути торгово-экономического сотрудничества в ХХI веке», которая прошла в конце прошлого года в КНР, между администрацией Волгоградской области и руководством провинции Цзилинь было подписано соглашение о строительстве технопарка в городе Чаньчуне. Волгоград стал пятым участником реализации данного проекта наряду с КНР, городами Омск и Новосибирск, а также Республикой Беларусь. Вкладом нашего региона в совместное дело должны явиться разработки волгоградских ученых.
«Надеемся, что нам удастся реализовать эти проекты уже в ближайшее время», - отметил Николай Максюта.
Госпожа Уюньцимугэ заверила волгоградского губернатора, что «ВСНП будет оказывать всяческое содействие развитию двусторонних взаимовыгодных связей».


Официальный сайт администрации Волгоградской области http://www.volganet.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog