О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

24.03.2017 Природоохранная прокуратура продолжает работу по пресечению незаконного размещения отходов

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с Комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и органами полиции продолжаются рейдовые мероприятия по пресечению нарушений в сфере обращения с отходами.
На постоянной основе ведутся рейдовые мероприятия по выявлению лиц, которые несмотря на установленные запреты, экономя деньги и не заботясь об экологии вывозят отходы на данные незаконные свалки. Все лица привлекаются к административной ответственности, на них накладываются штрафы, а также взыскивается ущерб, нанесенный незаконным размещением отходов. Выявляются нарушения порядка транспортирования опасных отходов, зачастую у перевозчиков отсутствуют необходимые документы.
Так, например, 16.03.2017 осуществлено рейдовое мероприятие на территории Советского района Волгограда, в ходе которого выявлен факт осуществления транспортирования опасных отходов в отсутствие утвержденных паспортов, в связи с чем на транспортировщика органами полиции составлен протокол по ст. 8.2 КоАП РФ.
Практика подобных рейдов будет продолжена.

Помощник прокурора Шамшутдинов З.З.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog