О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

26.04.2007

«Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию РФ – это сконцентрированная программа конкретных действий и ближайших перспектив развития России до 2015 года. В нем не упущено ни одного жизненно важного для страны и ее жителей направления», - считает глава администрации Волгоградской области Николай Максюта. Он подчеркнул, что это четкий, емкий, политически выверенный документ. «Для меня, как для главы региона, - сказал губернатор, - важным в Послании Президента стало его предложение Правительству проработать вопрос о создании международного консорциума по строительству второй линии Волго-Донского судоходного канала. Введенный в эксплуатацию более полувека назад канал замкнул в единую цепь воднотранспортную систему, соединившую все моря европейской части нашей страны».
Реализация проекта позволит не только увеличить пропускную способность этой важной для России транспортной артерии, но и поможет прикаспийским государствам стать морскими державами. «Для нашей области – это реальная возможность привлечения значительных федеральных инвестиций, создания новых рабочих мест, увеличения налогооблагаемой базы, повышения уровня экономической эффективности ряда предприятий», - сказал Николай Максюта.
По его словам, особую значимость для жителей России и, в том числе, нашего региона имеют и слова Президента о необходимости увеличения финансирования на программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. На эти цели глава государства предложил выделить 100 млрд. рублей, что в 20 раз больше, чем в предыдущие годы. Еще не менее 150 млрд. рублей будут направлены на ремонт жилищного фонда – и это притом, что ранее такие расходы в федеральном бюджете не предусматривались. Николай Максюта уверен, что это поможет снизить социальную напряженность и улучшить демографическую ситуацию.
Важным для губернатора явился также и тот факт, что, заканчивая свое выступление перед членами Федерального Собрания РФ, Президент России дал понять, что оставляет за собой право контролировать ход выполнения программ, которые он обозначил в этом документе.

Официальный сайт Администрации Волгоградской области:  www.volganet.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog