О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

26.10.2016 На ВТЗ модернизирована установка непрерывной разливки стали

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в электросталеплавильном цехе (ЭСПЦ) выведена на проектную мощность после ремонта установка непрерывной разливки стали №2 (УНРС-2).

Работы выполнялись в условиях действующего производства. Остановка УНРС-2 не повлияла на процесс производства стали, разливка металла осуществлялась на других машинах в обычном режиме в соответствии с графиком.

В ходе ремонта была проведена полная ревизия оборудования и заменены изношенные узлы и детали. В их числе механизмы качания кристаллизаторов, работа которых во многом определят качество непрерывнолитой заготовки. Кроме того, установлены новые автоматические системы густой смазки. С помощью системы Tracker выставлено с точностью до +0,5 мм оборудование криволинейной зоны, что необходимо для соблюдения геометрических параметров и макроструктуры непрерывнолитой заготовки.

Электросталеплавильный цех ВТЗ выпускает высококачественную трубную заготовку квадратного (240 х 240, 300 х 300, 360 х 360 мм) и круглого сечения (Ø156 - Ø410 мм) из углеродистых и легированных марок сталей с низким содержанием вредных примесей и газов. Продукция цеха поставляется для производства труб в прокатные цеха ВТЗ и на другие заводы ТМК. Производственная мощность – 900 тыс. тонн стали в год.

Дирекция по внешним связям ТМК
Александр Горюнов

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog