О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

26.03.2007

В Волгоградской области принято решение о реализации пилотного проекта по строительству турбодетандерных (ТДЭС) электростанций.
Возможность их появления на газораспределительных станциях региона глава администрации Волгоградской области Николай Максюта дважды обсуждал с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. Решение было принято на совещании, прошедшем при участии руководителей и специалистов профильных подразделений ОАО «Газпром» и его дочерних обществ. На нем обсуждались вопросы строительства трех ТЭДС общей мощностью 10,5 МВт, правовые и организационные аспекты создания компании специального назначения для реализации проекта.
Турбодетандерными электростанциями принято называть газотурбинные генераторы, работающие на перепаде давления газа. Они применяются там, где необходимо снизить давление голубого топлива для дальнейшего его использования. ТДЭС преобразуют энергию сжатого газа в электрическую, не расходуя топливо. Получаемая в результате энергия является экологически чистой, а технология ее выработки – энергосберегающей. Появление электростанций такого вида позволит увеличить объем вырабатываемой в регионе электроэнергии.

Официальный сайт администрации Волгоградской области: http://www.volganet.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog