О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

13.02.2016 На Волжском трубном заводе успешно завершился курс переподготовки специалистов

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), 20 специалистов завершили обучение по программе профессиональной переподготовки «Обработка металлов давлением. Трубосварочное производство».

Специальный учебный курс разработан Южно-Уральским государственным университетом (ЮУрГУ) и соответствует программе подготовки специалистов в вузе. Обучение было организовано непосредственно на предприятии. В качестве дипломных проектов участники обучения разрабатывали и защищали рацпредложения для применения в условиях конкретного производства.

«Современное оборудование требует нового мышления, новой компетенции персонала на всех уровнях, - считает управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков. - Предприятие заинтересовано в квалифицированных и грамотных специалистах, поэтому работники, сдавшие экзамены на «хорошо» и «отлично», попадают в управленческий резерв и имеют возможность карьерного и профессионального роста».

Проект о профессиональной переподготовке специалистов, имеющих высшее, но непрофильное образование реализуется на ВТЗ совместно с ЮУрГУ три года. За этот период 65 человек прошло обучение по специальностям: «Обработка металлов давлением. Трубное производство» и «Трубосварочное производство».

По информации ТМК


© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog