О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

16.03.2007

В Волгоградской области закончился конкурс проектов на участие в одной из подпрограмм федеральной целевой программы «Жилище».
Территориальный строительный комитет администрации Волгоградской области, как уполномоченный орган по реализации подпрограммы «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктуры в целях жилищного строительства», завершил отбор проектов муниципальных образований, претендующих в 2007 году на поддержку федерального и областного бюджетов. Сводная заявка региона отправлена в федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.
В нее вошли две площадки в г. Волгограде. Это - 131 микрорайон (затраты на сооружение коммунальной инфраструктуры - 526,6 млн. рублей, площадь вводимого жилья – 222,3 тыс. кв. м) и малоэтажная застройка по ул. Родниковая в Советском районе (718,8 млн. рублей, площадь жилья - 276 тыс. кв.м).
По количеству определенных под застройку территорий областной центр опередил город-спутник. В Волжском планируется построить три микрорайона: 14, 32а и 38. На строительство инженерных коммуникаций первого будет потрачено 314 млн. рублей, второго- 258 млн. рублей, третьего – 334 млн. рублей. В общей сложности в этом городе появится 300 тысяч квадратных метров нового жилья, а всего в области – 798,3 тысячи.
Если Росстрой одобрит волгоградские проекты, то застройщики получат субсидии из федерального и областного бюджетов на погашение процентной ставки по кредиту, взятому под строительство коммунальной инфраструктуры. На эти цели в областном бюджете 2007 года предусмотрено 30 млн. рублей.

Официальный сайт Администрации Волгоградской области http://www.volganet.ru

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog