О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

12.01.2016 Новости волгоградской природоохранной прокуратуры

Одним из острых экологических вопросов на территории г. Волгограда является загрязнение атмосферного воздуха, в частности по улице Промысловой Кировского района, что служит причиной для поступления многочисленных обращений на качество атмосферного воздуха в указанном районе. В связи с чем, межрайпрокуратурой проводятся регулярные проверки хозяйствующих субъектов, расположенных на ул. Промысловой, по результатам одной из таких проверок выявлен факт нарушения законодательства ООО «Медэкопром»в области охраны атмосферного воздуха при эксплуатация установки по сжиганию медицинских отходов , выразившиеся в отсутствии инвентаризации выбросов загрязняющих веществ, разрешения на выбросы, проекта санитарно-защитной зоны). Указанное послужило основанием для привлечения к административной ответственности юридического и должностного лица ООО «Медэкопром» по ст. 8.1 КоАП РФ. Кроме того, Кировским районным судом г. Волгограда удовлетворены исковые требования Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры о приостановлении деятельности ООО «Медэкопром»по эксплуатации установки по сжиганию медицинских отходов «ПИРЕТТА-500»до получения разрешительной природоохранной документации. Исполнение решения суда находится контроле Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры. Прокурор отдела Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Николай Костенко
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog