О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

11.01.2016 Новости природоохранной прокуратуры

Ворошиловским районным судом г. Волгограда удовлетворен административный иск Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора о признании незаконным решения исполняющего обязанности руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Евгения Васильева, выраженное в письме от 16.11.2015 г. об отказе в предоставлении в адрес прокуратуры информации об авариях и инцидентах на опасных производственных объектах I-III классов опасности за 2015.
Информация об авариях и инцидентах на опасных производственных объектах I-III классов опасности необходима природоохранному прокурору в целях анализа состояния законности в области охраны окружающей среды, в том числе выявлению фактов причинения вреда окружающей среде в результате возникновения аварий и инцидентов на опасных объектах.
Вместе с тем, Васильевым Е.Г. в предоставлении информации было отказано с ссылкой на то, что у Волгоградского природоохранного прокурора нет полномочий на запрос информации из органа государственной власти межрегионального уровня.
Однако, после направления административного иска и вынесения решения Васильевым Е.Г. в адрес природоохранной прокуратуры запрашиваемая информация была оперативно представлена.
Решение суда вступило в законную силу.


Заместитель Волгоградского межрайонного
природоохранного прокурора

Руслан Гасанов


© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog