О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

09.12.2015 Заседение корсовета при Губернаторе Волгоградской области

7 декабря состоялось заседание Координационного совета при Губернаторе Волгоградской области по развитию малого и среднего предпринимательства и развитию конкуренции.
Один из обсуждаемых вопросов - о реализации подпрограммы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области» государственной программы Волгоградской области «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2014-2016 годы.
По данному вопросу выступил В.В. Сахаров, начальник управления развития малого и среднего предпринимательства комитета экономики Волгоградской области, который рассказал, что  на 01.01.15 количество субъектов малого и среднего предпринимательства (далее СМСП) составляет 88154 ед. Если в 2013 г было сокращение ИП на 12000 единиц, то на сегодняшний день мы видим положительную динамику.
Подпрограмма подразумевает:
1. Субсидии СМСП.
2. Информационно-методическая поддержка.
3. Создание и развитие инфраструктуры поддержки СМСП (Волгоградский областной бизнес-инкубатор, Региональный гарантийный фонд, Региональный микрофинансовый центр).
Из федерального бюджета выделено субсидий на гос.  поддержку СМСП 297,5 млн. руб.
В 2015 г для новых ИП предоставляется льготный налоговый период - «налоговые каникулы» - установление налоговой ставки в размере 0 процентов в течении 2 лет впервые зарегистрированных ИП и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной, научной сферах  и в сфере бытовых услуг.

Для поддержки предпринимателей с 2013 г действует уполномоченный по защите прав предпринимателей Волгоградской области.

За 9 месяцев 2015 Волгоградская область поднялась на 24 место (с 31го) по сборам налогов.

Число патентообладателями среди СМСП на 1.12.15 около 1000 - наблюдается рост по сравнению с 2014 г.


Прикреплённые документы:
О реализации подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства" в Волгоградской области
Перечень мероприятий по развитию конкуренции
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog