О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

29.10.2015 Энергетическая Конференция в Бонне

28 октября в Бонне Союзом промышленников и предпринимателей Волгоградской области совместно с Федеральным сетевым Агентством Германии (Bundesnetzagentur) была организована конференция. В рамках Конференции обсуждались технические и экономические вопросы использования инновационной продукции волгоградских предприятий при реализации программы развития энергетических сетей Германии. Встреча проходила в соответствии с договорённостью с Министерством энергетики Германии и продолжает серию мероприятий Союза по продвижению российских технологий и продукции предприятий – членов Союза. Предметом обсуждения стали только те продукты, которые вызвали интерес у немецкой стороны, по результатам ранее проведённых встреч и презентаций на нескольких международных Форумах и в Министерстве энергетики Германии. Федеральное сетевое Агентство Германии является основным регулятором в области принципиального формирования энергетических, телекоммуникационных, железнодорожных и почтовых сетей. Оно способствует эффективной конкуренции в регулируемых областях и обеспечивает недискриминационный доступ к сетям. Оно защищает важные потребительские права, а также является основным центром сертификации. Кроме того, Bundesnetzagentur несет ответственность за реализацию Законов, определяющих расширение сетей. В связи именно со статусом Агентства, прошедшая Конференция имеет весьма большое значение. В ходе обсуждения, в котором приняли участие представители сразу нескольких департаментов Агентства, были определены направления дальнейшего взаимодействия, как непосредственно с Bundesnetzagentur, так и с центром сертификации (SAG Deutschland - Versuchs- und Technologiezentrum) и заинтересованными компаниями.
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog