О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

01.10.2015 Какие кадры нужны региону?

Союзом промышленников и предпринимателей Волгоградской области проведен открытый опрос промышленных предприятий региона о востребованных ими специальностях и взаимодействии с образовательными учреждениями.
В опросе приняли участие промышленные предприятия общей численностью работающих около 25 000 человек. В основном это заводы Волгограда и Волжского.
Вопросы касались специалистов, получивших образование в вузах и ссузах. Помимо этого, предприятия дали свой прогноз по наиболее востребованным в будущем профессиям и предложения по совершенствованию подготовки.
Данный опрос проводится Союзом регулярно и позволяет осуществлять именно объективный мониторинг ситуации как на рынке труда, так и взаимодействия с центрами подготовки.
Результаты опроса носят открытый характер и подкреплены официальными письмами предприятий, соответственно, могут быть основанием для коррекции учебных программ и косвенной оценки учебных заведений. Материалы были направлены и в заинтересованные подразделения Администрации региона.
Также результаты опроса были направлены Президенту РСПП и по совместительству Председателю Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям А.Н. Шохину
Можно сказать, что результаты опроса являются локальным "срезом" текущей ситуации в Волгоградской области.

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog