О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

26.06.2015 Наиболее значимые мероприятия Союза за 2014-2015 гг.

Впервые, в Волгограде, Союзом промышленников и предпринимателей проведен экономический форум «Инвестиции в Россию» в сентябре 2005 года. В форуме приняли участие 2500 делегатов из 50 стран, представители крупнейших российских компаний и промышленных регионов нашей страны. Форум был подготовлен совместно с Администрацией Волгоградской области, Торгово-промышленной палатой России, полномочным представительством президента РФ в Южном Федеральном Округе.

1. Союзом, в интересах предприятий – членов,  в ходе ПМЭФ-2015 проведены переговоры с Министром транспорта РФ М. Соколовым, Председателем Правления ГК «Автодор»
С. В. Кельбахом, Старшим Вице-президентом РЖД В.А. Гапановичем в г. Санкт-Петербург, 18 июня 2015г.
2. Исполнительным директором В.А.Фокиным, в ходе Expo-Russia Kazakhstan проведен ряд переговоров по межрегиональной кооперации в интересах предприятий – членов. Казахстан, Алматы, 10-12 июня 2015г.
3. В ходе мероприятий по запуску новейших в Европе производственных линий на Волгоградской промышленной площадке ОАО «Северсталь-Метиз», организована встреча руководства ОАО «Северсталь-Метиз» с крупнейшими потребителями и заместителем губернатора Волгоградской области, с целью презентации инновационной продукции предприятия. 14 мая 2015г.
4. Председателю Комитета РСПП по международному сотрудничеству В.Ф. Вексельбергу представлены предложения по созданию механизма поддержки экспорта. Апрель 2015г.
5. По инициативе Союза, совместно с рядом крупнейших транспортных компаний сформирована Позиция Союза по развитию внутреннего транспорта, которая была представлена заместителю Председателя Правительства РФ Д.Н. Козаку. Апрель 2015 г.
6. По результатам серии организованных Союзом конференций, в Волгоградской области утверждены сбалансированные региональные схемы энерго- и теплоснабжения.
7. Союзом промышленников и предпринимателей Волгоградской области сформирована Позиция по ситуации с энерготарифами, поддержанную крупнейшими промышленными регионами страны. Позиция была представлена на слушаниях в ТПП и ГД РФ и легла в основу обращения к Председателю Правительства страны.
8. Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области поддержал инициативу создания инжинирингового центра при Волгоградском государственном университете, в рамках утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2013 г. № 1300-р, и государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 328. 2015 г.
9. Союзом организована конференция "Участие банков в реализации программы антикризисной поддержки промышленности". Участие приняли филиалы крупнейших банков, предприятия-потребители банковских услуг. По итогам принята резолюция, переданная в профильный комитет администрации Волгоградской области. 1 апреля 2015 г., Волгоград.       
10. 9 апреля в Москве состоялось заседание секции «Технологии и оборудование линий электропередачи» Научно-технического совета ОАО «Россети». Исполнительный директор Виктор Фокин представил продукцию волгоградских предприятий, которые могут быть использованы при строительстве и реконструкции воздушных линий ОАО «Россети».
11. Совместно  с Германо-Российским экономическим альянсом организация и проведение 3-ей Российско-Германской Конференции «Через инновации к энергоэффективности: опыт и результаты партнерства. Цели, планы, дальнейшие шаги в современной ситуации». Берлин, 20 марта 2015г.
12. Исполнительным директором В.А.Фокиным инициировано и подписано соглашение межрегиональной кооперации с ГК «Автодор», МАДИ и НПО «Медиана» в рамках Транспортной недели - 2014.
13. Исполнительным директоров В.А.Фокиным совместно с ОАО «Северсталь-метиз» подписано соглашение о сотрудничестве с ОАО «Россети» в рамках энергетического форума «РуГрид-2014».
14. В течение всего 2014 года представление продукции предприятий Волгоградкой области на крупнейших выставках, таких как:  I Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014;  "Открытые инновации"; в знаковом мероприяти -  «RuGrids-Electro» - этот форум прошел при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы РФ и Министерства энергетики РФ; всемирный энергетический Форум CIGRE-2014, где с заместителем министра энергетики РФ Вячеславом Кравченко обсуждалась позиция бизнес-сообщества по вопросам тарифной политики, и т. д.
15. Волгоградское РСПП выступило соорганизатором авиаконгресса по транспортной авиации в рамках международного авиасалона МАКС-2013. За это отделение РСПП отмечено благодарственным письмом Германо-Российского Экономического Альянса. Август 2013 г.
16. В.А. Фокин представил возможности волгоградских предприятий на ярмарке Hannover Messe 2013 - крупнейшей в мире выставке высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации (Германия, Ганновер, апрель 2013г.). По результатам участия подписано соглашение о взаимодействии VDE (Союз немецких инженеров). Организация серии презентаций продукции предприятий-членов Союза в рамках Hannover Messe 2013 с участием Министра Энергетики РФ, руководителей департаментов Минпромторг РФ, Председателя Правления ФСК.
17. Участие в подготовке и проведении конференции в интересах предприятий-членов Союза с участием крупнейших дорожных проектных организаций страны, апрель 2013 г., Санкт-Петербург
18. Членом Союза - юридической фирмой "Вегас-Лекс" подготовлено экспертное заключение по проекту закона Волгоградской области от 05.12.2005 г. № 1127-ОД "О квотировании рабочих мест для приема на работу инвалидов".  Члены трехсторонней комиссии ознакомлены с экспертным заключением. Апрель 2013 г.
19. Союз в рамках работы Консультативного Совета при Председателе Комитета Государственной Думы РФ по энергетике участвовал в организации и проведении Российско-Германского энергетического форума «Инновации. Инвестиции. Энергетика. ЖКХ», с участием А. Грачёва. 12 марта 2013 г., Берлин.
20. Организация презентации  инновационных разработок предприятий-членов Союза, направленных на снижение эксплуатационных расходов и повышение энергоэффективности сетей в ходе Второй Российско-Германская конференции «Через инновации к энергоэффективности», с участием руководства Министерства энергетики РФ, Министерства экономики и технологий Германии а также крупнейших генерирующих и энергосетевых компаний двух стран. 14-15 марта 2013г., Берлин
21. Презентация возможностей предприятий – членов Союза на VI региональной конференции Некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» (ОПЖТ) в г. Екатеринбурге.
22. Презентация возможностей предприятий – членов Союза для электроэнергетики на Казахстанском форуме энергетиков в г. Алматы

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog