О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

24.03.2015 Новости Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой в рамках проведения проверки проектных организаций установлены признаки совершения 3 эпизодов преступления экономической направленности, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ в действиях генерального директора ООО «Южный сервисный центр», оказывающего услуги предприятиям по разработке разрешительной документации в сфере охраны окружающей среды

Так, проверкой установлено, что ООО «Южный сервисный центр» при оказании услуг по разработке и согласованию проектов нормативов образования отходов и паспортов на опасные отходы в Управлении Росприроднадзора по Волгоградской области для МКУК «Покровский центр культуры и досуга», ООО «Пересвет-Регион-Дон» (объекты: жилой комплекс в 503 мкр Кировского района г.Волгограда, комплекс жилых и общественных зданий в квартале 06-09-043 Советского района г.Волгограда), ООО «Газнефтесервис» приобщало к разработанным документам фиктивные договоры на вывоз отходов между заказчиками и специализированными организациями, таких как ООО «ЭкоМастер», ООО «ЦентрСпецАвто» и ОАО «Каустик». Договоры изготавливались при помощи компьютерной техники.
По протестам природоохранной прокуратуры Управлением Росприроднадзора по Волгоградской области отменены приказы об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение для МКУК «Покровский центр культуры и досуга», ООО «Пересвет-Регион-Дон» и ООО «Газнефтесервис».
В результате незаконных действий генерального директора ООО «Южный сервисный центр» заказчикам был причинен ущерб в сумме 399 тыс. рублей.   
В настоящее время материалы общенадзорной проверки в отношении генерального директора ООО «Южный сервисный центр» по ч. 3 ст. 159 УК РФ переданы в Главное следственное управление ГУ МВД России по Волгоградской области для решения вопроса об уголовном преследовании. Вышеуказанной статьей УК РФ предусмотрена уголовная ответственность лишения свободы до шести лет.

Прокурор отдела Волжской межрегиональной
природоохранной прокуратуры 
Руслан Гасанов

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog