О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

14.01.2015 Волгограднефтемаш реализует программу импортозамещения

В декабре в ОАО «Волгограднефтемаш», входящем в «Группу компаний СГМ», состоялась рабочая встреча с заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации Г.М.Кадыровой. На встрече, в которой приняли участие представители предприятия, министерств промышленности России и Волгоградской области, обсуждался потенциал Волгоградской области и возможность использования предприятий региона по импортозамещению промышленной продукции. В качестве примера были рассмотрены возможности ОАО «Волгограднефтемаш». Предприятие, специализацией которого является выпуск сложного технологического оборудования для нефтегазовой отрасли, на протяжении всей своей деятельности планомерно осваивает выпуск новой продукции, в том числе импортозамещающей. В последние годы эта работа значительно активизировалась. Так, в августе этого года Волгограднефтемаш завершил производство 10 единиц крупнотоннажного оборудования для компрессорной станции «Казачья», которая возводится в Краснодарском крае в рамках реализации проекта ОАО «Газпром» - «Южный коридор». Адсорберы весом более двухсот тонн каждый изготовлены из специальной высокопрочной стали с огнеупорным покрытием. Такое оборудование в России еще не производилось, а все работы осуществлялись в соответствии с самыми жесткими требованиями международного стандарта ASME. А в октябре на предприятии размещен заказ ОАО «Газпром нефть» на крупногабаритное оборудование, в том числе теплообменники высокого давления с затвором типа «Вreech-lock», которые также раньше в России не изготавливались. Также в этом году Волгограднефтемаш спроектировал и изготовил в соответствии с требованиями зарубежных лицензиаров четыре коксовые камеры общим весом 1000 тонн, колонное и емкостное оборудование для ОАО «Татнефть». Кроме того, на предприятии освоен выпуск импортозамещающей продукции для применения на магистральных газопроводах: камер приема-запуска с байонетным затвором, клапанов обратных осесимметричных, электрогидроприводов для шаровых кранов, метанолостойких шаровых кранов и т.д. Служба по связям с общественностью и рекламе (8442) 40-71-82; pr@vnm.ru
© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog