О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

19.12.2014 Сбербанк информирует

На некоторых сайтах появились слухи о том, что Сбербанк ввел ограничения на выдачу наличных средств и планирует ввести блокировку карт международных платежных систем

Сбербанк опровергает данную информацию.

Поволжский банк располагает необходимыми денежными ресурсами – как в рублях, так и в иностранной валюте. Сбербанк не устанавливал и впредь не будет устанавливать никаких ограничений по снятию наличных средств и продаже\покупке валюты, а также по функционированию платежных карт. Сбербанк работает с международными платежными системами в штатном режиме, не вводил и не намерен вводить каких-либо ограничений по банковским картам этих систем, включая ограничения по лимитам. Несмотря на повышенный поток клиентов, наблюдающийся за последние дни, Сбербанк обеспечивает качественный уровень сервиса по всем направлениям деятельности.

Сегодня, 18 декабря в Волгограде управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Евгений Воеводин прокомментировал текущую ситуацию по обслуживанию клиентов в офисах Сбербанка в регионе и какие меры предпринимает банк, чтобы урегулировать возросший спрос на наличные средства:
«Из-за изменчивой экономической ситуации и нестабильного состояния валютного рынка мы наблюдаем повышенный спрос со стороны населения региона на наличные средства. Для его обеспечения мы имеем достаточный объем средств как в рублях так и в валюте. Приняты дополнительные меры по обеспечению наличностью, продлен график работы офисов, на подкрепление банкоматов дополнительно выведены сотрудники, ситуация находится под постоянным контролем руководства банка».

Банк работает в штатном режиме.

По информации пресс-службы волгоградского отделения Сбербанка

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog