О НАС|ПРЕСС-ЦЕНТР|ПРОЕКТЫ|ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО|ЧЛЕНЫ И ПАРТНЕРЫ|ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»

Архив новостей

Прочие разделы



Главная страница / Новости

Новости

30.01.2007

Вчера губернатор Волгоградской области Николай Максюта подвел итоги участия региона в международной выставке «Зеленая неделя-2007», которая завершила свою работу 28 января в Берлине (ФРГ). Он отметил, что волгоградцы провели около 100 переговоров с представителями деловых кругов Германии и ряда других стран.  Достигнуты договоренности с немецкой фирмой EuvroAgro-Alga Ltd на поставку 3 тыс. голов племенного крупного рогатого скота, а также 5 тыс. племенных свиней и 3 тыс. овец в 2007-2008 годах. Они будут осуществляться в рамках реализации нацпроекта на территории Волгоградской области. Проведены переговоры с фирмой KWS MAIS GMBH о поставках и выращивании родительских форм гибридов кукурузы. Кроме того, в рамках поездки губернатор подписал протокол о намерениях с бургомистром округа Шпандау (Берлин)  о сотрудничестве при покупке завода по производству пенобетона. Н.Максюта отметил, что завод стоимостью около 120 млн.руб., возможно, будет построен на базе волгоградского ЖБИ-1. В ближайшее время власти планируют уточнить финансовые вопросы проекта.

«Коммерсантъ», 30.01.2007

© Региональное объединение работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области»
400131, г. Волгоград, пр. Ленина, дом 7.
Электронная почта: info@rsppvo.ru
Дизайн и разработка:
MechanicalFrog